-
Start Clubturniere verschiedenes Corona-Turniere 2020
Corona-Turniere 2020 Drucken E-Mail

April bis Mai 2020
Manuel Sprenger gewinnt Online Grandprix knapp vor Vlasti Kurdnac

.

-> zur Schlussrangliste Grandprix 
.

-> Trainingspunkte (Stand 24.Mai)

.
die
Corona online Turniere von SprengSchach:

27.März: Blitz Turnier 4+2 (10 Teiln.) Sieger thecreator (Petr Gähwiler)  -> Rangliste

27.März: AntiChess (19 Teiln.) Sieger Hcahcsgnerps (Sigi Holbaum) -> Rangliste
29.März: Seebacher-Ersatz Open  Sieger Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste
03.April: Super-Blitz 2+1 Sieger schon wieder Freecs  -> zur Rangliste
06.April: Blitz 5+2 (25 Teiln.) Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac)  -> zur Rangliste
08.April: 2.AntiChess (13 Teiln.) Sieger Zwetgschengott (Timo Korovin) -> zur Rangliste

10.April: 1.Rapid Turnier 15+3 Sieger e4-e4 (Matthias  Rath, 1.unter 1500Elo)  -> zur Rangliste
10.April: 2.Super Blitz 2+1 Sieger schon wieder Freecs (Lukas Meier)  -> zur Rangliste

13.April: 2.Rapid Turnier 10+0 Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste

13.April: 3.Super Blitz 3+0 Sieger schon wieder BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
15.April: 3.Anti Chess 5+2 Seiger Elo2020 (Laurin Widmer) 
-> zur Rangliste
17.April: 4. Blitz 5+2 Sieger erneut Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste 
17.April: 3.Super Blitz 1+1 Sieger ManuelSprenger  -> zur Rangliste
20.April: 3.Super Blitz 2+1Sieger nochmals der flinke ManuelSprenger -> zur Rangliste

20.April: Simultan des Clubmeister Milos Milovanovic 9:0 plus 1 remis -> zu den Partien

22.April: 4.AntiChess 5+2 Schon wieder: Sieger Elo2020 (Laurin Widmer)-> zur Rangliste

24.April 3.Rapidturnier 10+0 Sieger ddemiraj (Damian Demiraj) -> zur Rangliste
24.April ChessBase Benefiz Blitz 3+2 1.Helene Mira und Julian Schärer
-> zur Rangliste
26.April ChessBase Benefiz Blitz 3+2: 1. Seb.Willems 2.Gab.Scardanzan -> zur Rangliste

27.April Blitz 5+2 Überraschungsieger Bruthus256 (Marco Weber)  -> zur Rangliste
27.April Bullet 2+1 Sieger Manuel Sprenger -> zur Rangliste 
29.April AntiChess 5+2 3.Sieg für  Elo2020 (Laurin Widmer) -> zur Rangliste

01.Mai Thema Köngisgambit 5+2 Sieger Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste

04.Mai 4.Rapidturnier 10+0 Sieger Chessjodo (Jonas Dornieden) -> zur Rangliste
06.Mai AntiChess 5+2 Sieg für Nickstyle (Nik Brönnimann) ->zur Rangliste
08.Mai Blitz 5+3 Sieger einmal mehr BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
08.Mai Bullet 2+1 Sieger einmal mehr Manuel_Sprenger  -> zur Rangliste

11.Mai Bullet 5+2 Sieger Manuel_Sprenger punktgleich mit Freecs -> zur Rangliste

13.Mai AntiChess 5+0 Elo2020 (Laurin Widmer) gewinnt 4.AntiChess Turnier -> zur Rangliste
15.Mai: Rapid 10+0 Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac)
-> zur Rangliste
17.Mai JTTT U10: 7.Rang für SprengSchach
-> zur Rangliste

17.Mai JTTT U13: 6.Rang für SprengSchach -> zur Rangliste
17.Mai JTTT U18: 3.Rang für SprengSchach -> zur Rangliste

18.Mai: Blitz 5+3: Sieger einmal mehr ManuelSprenger -> zur Rangliste
20.Mai: Crazyhouse 5+3: Sieger KxKh9 (Hans Karrer) ->zur Rangliste
22.Mai: Blitz 3+2 Freecs (Lukas Meier) holt 10 Punktefür den GP -> zur Rangliste
25.Mai: Blitz 5+3: ManuelSprenger gewinnt sein 6.GP-Turnier -> zur Rangliste 
27.Mai: Chess960 5+3: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
29.Mai: Rapid 10+0: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
29.Mai: Buellet 1+0: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
05.Juni: thecreator23 (Petr Gähwiler) gewinnt -> zur Rangliste
03.Juni: Simultan des Uzwiler Meister Roman Bislin 5:1-> siehe Partien
08.Juni: Rapid 10+1: Sieger KuKoenig (Julian Kumschick)  -> zur Rangliste

10.Juni: AntiChess 3+2: Sieger noahKoenig (Noah Kumschick) -> zur Rangliste

10.Juni: Crazyhouse 4+2: Siegerin Leoniesilvana (Leonie Schönenberer) -> zur Rangliste

12.Juni: Blitz 5+0: gabrielschach (Gabriel Diener) mit ersten Sieg! -> zur Rangliste
15.Juni Blitz 4+3:
Sieger e4-e5-f4 (Senior Erich Seiler) -> zur Rangliste
16.Juni: Swiss Teamkampf - unglücklicher 8.Rang -> zum Bericht  -> zur Rangliste
17.Juni: AntiChess 5+2
Sieger noahKoenig (Noah Kumschick)-> zur Rangliste
22.Juni: Rapid 7+3Sieger ManuelSprenger -> zur Rangliste
29.Juni: Rapid 7+3 Sieger Timofey Korovin (als SpSch) -> zur Rangliste
26.Juni: Rapid 7+3 Sieger thecreator (Petr Gähwiler) -> zur Rangliste

03.Juli: Sieger KxKh9 (Hans Karrer)   -> zur Rangliste

06.Juli: Sieger KxKh9 (Hans Karrer)  -> zur Rangliste

 
© 2008 SprengSchach Wil | Template by vonfio.de
Copyright © 2020 SprengSchach Wil. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.